Sabato 15

Gran Teatro dei Buffoni – Giardino di Villa Garzoni, Collodi
  • Ore 21:00 Creme&Brulè in “Danza, Fuoco e Romanticherie”   Vedi scheda
  • Ore 22:00 Matteo Belli in “Genti Intendete Questo Sermone”  Vedi scheda

 

Nel Campo dei Miracoli
  • Ore 21:15 Ensemble Terzotempo in “L’artigiano della Bellezza – Omaggio a Morricone”   Vedi scheda
  • Ore 22:15 Compagnia Baccalà (Svizzera) in “Pss Pss…”  Vedi scheda

Domenica 16

Gran Teatro dei Buffoni
  • Ore 21:00 “Milonga Agra”   Vedi scheda
  • Ore 22:00 Storie per citrulli in “Vivo o Morto?”  Vedi scheda
  • Ore 22:15 Matteo Belli in “Bononia Ridens”   Vedi scheda

 

Nel Campo dei Miracoli
  • Ore 21:00 Storie per citrulli in “Vivo o Morto?”  Vedi scheda
  • Ore 22:20 Compagnia Baccalà in “Pss Pss”   Vedi scheda
  • Ore 22:30 “Milonga Agra”   Vedi scheda

Venerdì 21

Gran Teatro dei Buffoni
  • Ore 21:00 Compagnia Begherè in “Rendez-Vous!”   Vedi scheda
  • Ore 22:00 Claudia Contin Arlecchino in “Gli abitanti di Arlecchinia”  Vedi scheda
Nel Campo dei Miracoli
  • Ore 21:00 July Gospel Singers in “L’oro in bocca”   Vedi scheda
  • Ore 22:00 Compagnia Begherè in “Rendez-Vous!”   Vedi scheda

Sabato 22

Gran Teatro dei buffoni
  • Ore 21:15 Duo Kaos (Italia-Guatemala) in “Time to loop”   Vedi scheda
  • Ore 22:00 Storie per citrulli in “Il Processo”   Vedi scheda
  • Ore 22:15 Bustric in “Questa sera grande spettacolo!”  Vedi scheda

Nel Campo dei Miracoli
  • Ore 21:00 Storie per citrulli in “Il Processo”   Vedi scheda
  • Ore 21:30 Michele Cafaggi in “L’omino della Pioggia”  Vedi scheda
  • Ore 22:30 Claudia Contin Arlecchino in “Né Serva né Padrona”  Vedi scheda

Domenica 23

Gran Teatro dei Buffoni
  • Ore 21:15 Duo Kaos (Italia-Guatemala) in “Time to loop”   Vedi scheda
  • Ore 22:00 Storie per citrulli in “La Compagnia Viaggiante”   Vedi scheda
  • Ore 22:15 Camillocromo in “Musica per Ciarlatani, Ballerine & Tabarin”  Vedi scheda
Nel Campo dei Miracoli
  • Ore 21:00 Storie per citrulli in “La Compagnia Viaggiante”   Vedi scheda
  • Ore 21:30 BubbleCirkus in “Bubble Street Cirkus”  Vedi scheda
  • Ore 22:30 Michele Cafaggi in “L’omino della Pioggia”  Vedi scheda

Lunedì 24

San Bartolomeo dei Birbanti
  • Ore 21:00 e 22:30 Sgurz   Vedi scheda